Новости - Hensel WiFi Remote

14.09.2016 / Hensel WiFi Remote

Hensel WIFI REMOTE

Компания Hensel принадлежит к числу пионеров в области  беспроводного управления  вспышками  через компьютер: в 1998 году, года были выпущены на рынок генераторы серии TRIA, были  доступны программные и аппаратные средства  “Flash Link“, которые использовались во многих студиях. Благодаря огромному прогрессу в области коммуникационных технологий на сегодняшний день предлагается ещё больше возможностей.
Кроме того, доступны такие устройства как смартфоны и планшеты, и они идеально подходят для использования в качестве мобильных пультов дистанционного управления. Таким образом, пользователи могут теперь управлять вспышками и проверять все настройки непосредственно через приложение “Hensel WiFi Remote“.

Это послужит огромной помощью, например, при работе на выезде и без ассистента. Более сложные схемы освещения, используемые в студии, могут быть сохранены и быстро воспроизведены в более позднее время, что повысит производительность.

Основные характеристики  Hensel Wifi Remote:
• Приложение для  iOS   Android
• Функция работы в двух направлениях – мгновенный обратный отклик на все настройки
• Прямое управление до  12 вспышками в макс. 10 группах, не требуется отдельный роутер
• Вспышками можно управлять по отдельности или всеми вместе  
• Сохранение всех настроек, плюс добавление изображений схем освещения для быстрого применения и повтора
• Отображение длительности импульсов всех вспышек
• Создано в Германии

Приложение Hensel WiFi Remote доступно для ОС iOS и Android (доступно с 20 сентября 20 2016г.) и позволяет вам управлять всеми функциями вспышек Hensel, если они оснащены соответственными функциональными возможностями.  Настройки могут быть сохранены и восстановлены в любое время.  Помимо мощности вспышки, отображаемой в относительных значениях диафрагмы или в Дж, также возможно дистанционное управление  пилотным светом, режимом синхронизации и сигналом готовности.
   
 При работе с несколькими приборами, мощностью каждого прибора можно управлять индивидуально или совместно, при этом совместное управление позволяет выполнять быструю коррекцию всей экспозиции без эффекта на характеристики света.  Синхронизация вспышек осуществляется либо через проверенную временем радио систему Strobe Wizard Plus от Hensel, либо через синхрокабель, либо через фотоэлемент.

Hensel WIFI REMOTE - The highlights

Благодаря специальному протоколу и использованию передовых WiFi модулей, обеспечивается возможность прямого управления до 12 вспышками Hensel без роутера с помощью приложения Hensel. Отдельные вспышки могут объединяться в большие группы и управляться вместе; это идеально подходит, например, для создания больших световых панелей или фонового освещения.

Чтобы быстро найти и привести в соответствие сохранённые настройки, снимки схем освещения, сделанные с помощью соответственного смартфона или планшета можно сохранять вместе с настройками.
 
Ещё одна уникальная характеристика приложения Hensel  - это возможность отображения длительности импульсов всех управляемых вспышек. Это даёт позволяет выбрать мощность так, чтобы качественно заморозить быстрые движения.
 
Начиная с дат выставки photokina 2016, все вспышки  серии Expert D  будут оснащены встроенным WiFi модулем. Более старые  вспышки Hensel Expert D могут быть обновлены производителем, что доказывает, что оборудование Hensel готово к совместимости с технологиями будущего .  

Другие компактные вспышки Hensel и генераторы для вспышек  тоже скоро будут оснащены этой опцией дистанционного управления.

Приложение Hensel WiFi Remote доступно для скачивания в  iTunes и Google Play (с 20 сентября 2016г.) бесплатно.

Приходите к нам на стенд на выставке photokina в Кёльне с 20 по 25 сентября, чтобы ознакомиться с Hensel WIFI REMOTE! Павильон 4.1, стенд I 006