Новости - ОБЗОР: СЕМИНАР “ФЭШН-СЪЁМКА НА АЭРОДРОМЕ” С porty l 1200.

25.07.2017 / ОБЗОР: СЕМИНАР “ФЭШН-СЪЁМКА НА АЭРОДРОМЕ” С porty l 1200.

В этом году ставший уже почти легендарным семинар, который ведёт Кристиан Кухлманн (Christian Kuhlmann) с использованием аккумуляторной системы  Hensel Porty L 1200  снова состоялся на аэродроме в г. Вормс, Германия.

Участники уже избаловались прекрасной летней погодой, которая радовала на прошлых семинарах, но на этот раз место действия, казалось, решило бросить вызов. Густые дождевые тучи и совсем не характерный для июля холодный ветер требовали максимальной гибкости и способностей к импровизации, как от участников, так и от моделей.

Но даже такие условия не волнуют фотографа, если есть правильное оборудование! Благодаря компактному размеру и лёгкому весу Porty L 1200 и аксессуаров, каждый без труда мог спрятаться от дождя - если было нужно. 

…И почему  бы не воспользоваться этой необходимостью во благо? Тёмные облака послужили идеальным драматичным контрастом для освещённых моделей и транспортных средств, и никого не беспокоила возможность обгореть или перегреться  на солнце.

 

Следующие светоформирующие инструменты были использованы для создания чётко различимого освещения с прекрасными контрастами: 

Декорации были тоже зрелищными - фотолюбители могли выбрать или исторические самолеты, или мощные и элегантные автомобили: Pontica GTO, aMercedes-Benz SLS AMG, Abarth Spider 124 и Dornier 27, которые предлагали идеальные возможности создания соответсвенных сюжетов. Модели были одеты в наряды, отвечающие актуальным модным тенденциям, созданные дизайнером Яной Хофманн, которая отвечала за стиль.

Всё это дало возможность провести более чем успешный семинар! 

 

Использованное осветительное оборудование:

Благодарности:
Фотограф /инструктор на семинаре: Кристиан Кухлманн (Christian Kuhlmann) / www.5gaenge.de
Модели: Франци (Franzi), Надя (Nadja), Найма (Naima) и Джаннис  (Jannis)
Прически и макияж: Катрин Сикора (Katrin Sikora)
Стиль и костюмы:  Яна Хофманн (Jana Hofmann)