Новости - Hensel и Саша Хюттенхайн на чемпионате мира по сплэш-дайвингу-2017.

25.09.2017 / Hensel и Саша Хюттенхайн на чемпионате мира по сплэш-дайвингу-2017.

Экстремальная заморозка движения! Hensel Cito 500  - это самая быстрая в мире компактная вспышка. Чемпионат мира по сплэш-дайвингу в Зиндельфингене (Германия) - мероприятие, объединяющее в себе спортивные соревнования с действиями в быстром темпе и должной долей веселья. 

ПОЙМАТЬ КАЖДЫЙ МОМЕНТ 

Вместе с Сашей Хюттенхайном (Sascha Hüttenhain), фэшн- и рекламным фотографом из Зигена, Германия, небольшая команда из Hensel отправилась в открытый бассейн Зиндельфинген, чтобы “заморозить” брызги воды, разлетающиеся от любителей спорта в действии – так, как никогда раньше ещё никто не делал.

В отличие от классических прыжков в воду с вышки, во время сплэш-дайвинга ставится цель создать вокруг себя максимум брызг, разлетающихся в стороны и вверх – нам всем известны эти прыжки в воду как «прыжки бомбочкой». Нашей задачей было запечатлеть предельно короткий момент погружения – тот самый, когда спортсмен только начинает выталкивать воду, но ещё остаётся на поверхности. 

Для съёмки со скоростью 40 кадров в секунду Cito 500 – это идеальный фото-инструмент, помогающий точно запечатлеть каждый короткий момент. Эта характеристика оказалась очень удобной и для спортсменов – после максимум 3 прыжков каждого спортсмена идеальный момент погружения был пойман!

В качестве светоформирующего инструмента в основном использовались софтбоксы Hensel Grand 90 . Благодаря параболической форме софтбкоса и без использования рассеивателя свет получился контрастным и ярким, что сделало брызги воды более заметными.  Благодаря длительности импульсов  Cito 500 от 1/100.000сек. мы получили возможность запечатлеть все детали с предельной резкостью – даже мельчайшие капли воды.

…но посмотрите сами!

СПЛЭШ-ДАЙВИНГА  В ЛИЦАХ

Целью Саши было сделать портреты спортсменов, принявших участие в чемпионате, передав их истинный характер – без прикрас, прямо и с максимальной выразительностью. 

Благодаря нашему современному и надёжному мобильному источнику питания  Power Max L Саше удалось создать временную портретную студию вдали от розеток электропитания.

Мы создали обзор мероприятий чемпионата мира, состоявшегося в выходные, в коротком видео:

 

 

О ФОТОГРАФЕ

Саша Хюттенхайн (Sascha Hüttenhain) родился в Германии, Серверный Рейн-Вестфалия. Постепенно он открыл в себе страсть к фотографии и начал выражать свои замыслы и вдохновение в художественных снимках. В начале он работал на разных фотографов и сопровождал их в процессе повседневной работы, пока его путь не привёл к независимости. С тех пор он работает фотографом-филансером, обслуживая местных и международных клиентов.   

Сочетания технических знаний и творческих способностей гармонирует с его личными интересами и возможностями. Его стилистику часто считают сдержанной, но ограниченной до принципиально значимых пределов. Он работает  в основном в таких жанрах, как стиль жизни, реклама, люди и фэшн, и он проводит свои съёмки как на выездах, так и в студии. 

 

Более подробную информацию о Саше Хюттенхайне (Sascha Hüttenhain) и его работах вы можете найти [на немецком языке] на его вебсайте, странице в Facebook или в его профиле в Instagram .

 

Смотрите наше видео «Взрывающиеся шарики» (“Bursting Balloons”), в котором вы увидите Cito 500 в действии!