Новости - Футволей с Тобиасом Фрёнером и Cito 500.

01.11.2017 / Футволей с Тобиасом Фрёнером и Cito 500.

Хотя Рождество уже совсем близко, лето возвращается к нам в некоторых живо запечатлённых воспоминаниях.

© Tobias Fröhner

В июне этого года Тобиас Фрёнер (Tobias Fröhner), фэшн-, бьюти-, рекламный и свадебный фотограф из Германии, г. Грёппингена (недалеко от Штуттгарта), выполнил съёмку соревнований «футволей».

Съёмка проходила на поле для игры в футволей ‘Playa de Gamundia’ в Швебиш-Гмюнд (Германия) на рыночной площади. Каждый год профессиональные игроки со всего мира встречаются на этом захватывающем соревновании.  

И во время этого чемпионата перед камерой Тобиаса Фрёнера оказалась весьма особенная модель. Бывший профессиональный немецко-бразильский футболист Клаудемир Джеронимо Баретто (Claudemir Jerônimo Barreto), более хорошо известный как «Какау» (“Cacau”).

© Tobias Fröhner

“Трудность заключалась в том, что в тот день погода была особо жаркой и очень солнечной. Соответственно, мне нужны были очень сильные вспышки, чтобы фон сделать тёмным и чтобы небольшой «стадион» вокруг игрового поля не был слишком виден”.

Для получения идеальной схемы освещения Тобиас Фрёнер использовал два Porty L с головками Speed  и три Cito 500, которые были подключены к портативному источнику питания - Hensel Power Max L.

“Т.к. я не знал, будет ли у меня доступ к электричеству, я взял с собой три Power Max L для Cito 500. Таким образом, мне не нужно было беспокоиться о наличии электророзеток”.

© Tobias Fröhner

Два Porty L и головки Speed  со стандартными рефлекторами  использовались как рисующий свет для игрового поля. А Cito 500 – как фоновый свет. Cito были оснащены 14″-рефлекторами для усиления и фокусировки освещения.

“Освещение немного отличается на снимках. Это из-за того, что я использовал либо все компактные вспышки вместе, либо только два Porty и Cito. Предельно короткое время перезарядки Cito немного смягчалось временем перезарядки Porty, но это меня устраивало”.

© Tobias Fröhner

“Моей целью было оптимальным образом запечатлеть зрелищные моменты игровых манёвров и осветить их очень жёстким и мощным светом, пользуясь короткой длительностью импульса, способной замораживать движения. Благодаря профессиональному освещению игроки оказались на переднем плане, а фон – вне фокуса.”

Некоторые подробности о схемах освещения, а также впечатления от атмосферы мероприятия, во время которого проводилась съёмка, можно посмотреть на закадровых снимках Рафаэля Си Эс (Rafael C.S.). После завершения мероприятия, некоторым поклонникам посчастливилось стать участниками автограф-сессии бывшего профессионального футболиста “Какау”.

 

 

 

 

 

 

 

 

О фотографе

 

Тобиас Фрёнер (Tobias Fröhner) – это профессиональный фотограф со стажем более 10 лет. После изучения экономики он внезапно увлёкся фотографией. С самого начала своей карьеры он в основном занимается съёмкой людей, архитектуры и свадеб. Среди его клиентов: Ehrmann, Ensinger Sport, Daimler, Audi, Kerry Food и многие другие.

“Я считаю, что это здорово, когда твоя специализация не ограничивается какой-то одной областью. Мне нравится фотографировать разные вещи, и видеть что-то новое. Именно это и делает мою работу столь интересной – возможность сталкиваться с новыми вызовами. Поэтому меня очень увлекает спортивная фотосъёмка. Ведь она даёт возможность запечатлеть и передать на снимках не имеющие определения эмоции”.

 

Более подробную информацию о Тобиасе Фрёнере (Tobias Fröhner) и его работах вы можете найти у него на сайте, в Facebook или Integra.

Более подробную информацию о Playa de Gamundia можно найти на сайте www.foot volley.de