Новости - Юные старые друзья.

25.01.2018 / Юные старые друзья.


© Лора Хилд / Laura Hield

 
@Mollykirky позирует на пляже города Атлантик Бич, Флорида, освещение: Hensel Expert D 500 и портретная тарелка, используемые с аккумуляторным генератором Power Max L.

Я впервые познакомилась с Молли Кирк (@mollykirky) десять лет назад.

Я работала над мультимедийным проектом для журнала Sports Illustrated for Kids в скейт-парке Кона, являющимся местной достопримечательностью. Молли достался первый открывающий кадр в видео – маленькая девочка, катающаяся на скейтборде по логотипу “Kona USA”.
 
Кейсон, старший брат Молли, был нашим 12-летним главным героем видеоролика в парке. Это был местный ребёнок, выросший на пляже со своими родителями – местными жителями.


 
Семья Кирк – для меня олицетворение пляжных ребят. Люди искусства – по форме и содержанию. Они очень серьёзно относятся к образованию, но любят серфинг, рыбалку, катание на скейте. Они живут близко к пляжу, и их работа позволяет им время наслаждаться самыми прекрасными сторонами жизни, и для меня, как и для них, к этому относится и взаимодействие с океаном.

Папа Молли и Кейсона, Боб – учитель по гончарному делу и художник. Он был любимым учителем моего старшего брата в старших классах, а мой брат никогда не относился к тем, кто восторгается учителями.

Их мама, Кристин, стала моей подругой за эти годы. В течение десятилетия фотосъёмок она всегда была там, приводя детей, пока они не могли приехать сами, и просто приходя к нам, уже когда они могли добираться сами. Она держала нас в курсе новостей о делах своих детей.

Не удивительно, что Кейсон, которому сейчас 22 – студент Флоридского Атлантического Университета и специалист по оказанию неотложной помощи. Он работает спасателем на юге Флориды.

Молли, которой недавно исполнилось 18, закончила среднюю школу и уже несколько лет серьёзно занимается серфингом. Пока путешествия – это её образование, т.к. большую часть времени она проводит в воде и в дороге. Робкая, но улыбчивая 8-летняя девочка со щитками для катания на скейтборде, защищающими её хрупкую фигуру от любого экстрима, теперь стала профессиональной моделью, серфером и очаровательной юной взрослой особой.

Когда я стала чуть посвободнее перед Рождеством, я связалась с Кирками, чтобы спросить, будет ли моли в городе. Оказалось – да, и она с радостью согласилась позировать. Ей нужны фотографии для портфолио, и мне нужны снимки для моего портфолио фотографа. Это была идеальная съёмка, проведённая в Раю, так же известном как Атлатнтик Бич, Флорида.


© Лора Хилд / Laura Hield

 
Она взяла с собой доску для серфинга и смену одежды. Я взяла с собой Nikon D810, Hensel Expert D 500, аккумуляторный генератор Power Max L и портретную тарелку. Остальное сделала погода северной Флориды.


© Лора Хилд / Laura Hield

 
Простота использования оборудования Hensel дала мне возможность превратить пляж в студию. Аккумуляторный генератор Power Max L позволил мне использовать на выездной съёмке Expert D 500 – прибор, который обычно подключается к сетевой розетке, предлагающий невероятно короткое время перезарядки и удобство работы по мере изменения внешнего освещения.


© Лора Хилд / Laura Hield

 
Видеть её спустя столько лет было странно. Некоторые люди остаются в нашем сознании вечно юными; маленький братишка, младший двоюродный брат, наши друзья детства. Молли – одна из тех. Видеть её в другом образе, столь не похожем на 8-летнего ребёнка, было очень странно. Это было напоминанием о том, что за последние десять лет я тоже стала старше, хотя, возможно, не так значительно и грациозно, как она.


© Лора Хилд / Laura Hield

 
После съёмки на пляже я смеялась с её мамой над тем, как сильно изменилась Молли, и как она и я обе рады выглядеть одинаково.


© Лора Хилд / Laura Hield

 
Как только мы закончили работу на пляже, мне нужно было вернуться туда, где всё началось. Нам нужно было попасть обратно в Кону.


© Лора Хилд / Laura Hield

 
Мне невероятно хотелось воссоздать заглавный кадр видео из скейт-парка Кона, сделанный десять лет назад. Освещение было не таким, как тогда – бушевала зимняя буря – но тот же улыбчивый ребёнок снова катался по логотипу Kona USA в центре парка.


© Лора Хилд / Laura Hield

 
Что-то меняется по мере того, как мы взрослеем, но что-то остаётся прежним.

Автор фотограф: Лора Хилд / Laura Hield
Сайт фотографа: http://www.lauraheald.com
Страница в facebook