Новости - 100 портретов за 5 дней – Hensel и Фридрун Райнхолд на выставке ‘Fotohaven Hamburg’ .

29.03.2018 / 100 портретов за 5 дней – Hensel и Фридрун Райнхолд на выставке ‘Fotohaven Hamburg’ .

Photo: Fotoraum Reinhold

В рамках выставки“Reisen Hamburg”, посвящённой туризму и досугу, в этом году впервые было организовано отдельное пространство для фотографии. Любителя фотографии было предложено всё, что душе угодно – от камер и объективов до технологий вывода изображений и полезных советов. 

Фридрун Райнхолд (Friedrun Reinhold), опытный профессиональный фотограф, владеющий собственной студией в Гамбурге, был нанят организаторами для того, чтобы снимать портреты посетителей выставки в выездной фотостудии. Около 100 портретов очаровательных личностей было создано за этот период. 

Люди, чьи портреты были сделаны, выбирались в основном спонтанно, по специальным приглашениям. Среди отважных моделей были шуты, сборщицы урожая, артисты, harvest queens, герцоги, пираты, мировой рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса, проехавший на велосипеде через все до единой страны мира, и многие другие экстраординарные, а также самые обычные, обыкновенные персонажи со всего мира. 

Также, в качестве консультанта по освещению был приглашён эксперт по осветительному оборудованию Hensel, Франк Ойнхаузен (Frank Oeynhausen), который объяснял всё, что связано с освещением, заинтересованным посетителям, остановившимся, чтобы посмотреть процесс фотосъёмки. 

 

СТУДИЯ

Photo: Fotoraum Reinhold

Выездная студия была оснащена мощными и быстрыми моноблоками Expert D . Когда речь заходит об освещении, фотограф Фридрун полагается на вспышки и светоформирующие насадки Hensel:

“Т.к. у людей, оказавшихся перед моей камерой, в основном нет опыта участия в такого рода съёмках, для меня очень важно иметь возможность реагировать быстро, чтобы правильно запечатлеть любые эмоции, как только они проявляются. Благодаря моноблокам Expert D от Hensel, я всегда получаю нужное освещение в нужное время”.

Для получения рисующего и заполняющего света использовались Oктабокс 150 и Grand Mini 85. Три стрипбокса 30 x 120 были выбраны для освещения фона, т.к. из-за своей тонкой и длинной формы они не занимают много места. 

 

БЭКСТЕЙДЖ

Приглашаем вас взглянуть на процесс съёмки из-за плеча фотографа:  

Photo: Fotoraum Reinhold

Photo: Fotoraum Reinhold

Photo: Fotoraum Reinhold

ФИНАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Здесь вы увидите небольшую подборку снимков, выбранных из примерно 100 финальных портретов:

Фото: © Friedrun Reinhold

Узнайте больше о Фридруне Райнхолде (Friedrun Reinhold) и его фотографиях, посетив сайт fotoraum-reinhold.de