Новости - Эдиториал-съёмка для журнала WOMAN

30.03.2018 / Эдиториал-съёмка для журнала WOMAN

Fotograf: Manuel Tauber-Romieri

Блеск, гламур и чудесные голоса – профессиональный фотограф Мануэль Таубер-Ромиери (Manuel Tauber-Romieri) из Studio9 провёл съёмку для журнала WOMAN, крупнейшего в Австрии издания для женщин, чтобы создать фэшн-снимки для передовой статьи с тремя самыми популярными в Австрии музыкантами: Майей Хакворт (Maya Hakvoort), Назидой Айлин (Nazide Aylin) и Сандрой Пайрис (Sandra Pires).

Гостиница Hotel Imperial в Вене послужила отличным местом действия для создания снимков полных элегантности, передающих почти королевское величие трём звёздам сцены. Модель Уилльям Кирнс (William Kearns) стал удачным завершающим штрихом в этой съёмке.

СВЕТ В ГАРМОНИИ С ОКРУЖЕНИЕМ

Выездная фотосъёмка требует высокой адаптивности и спонтанности, чтобы с максимальной выгодой задействовать на снимке внешнее освещение и существующее место съёмки с его обстановкой. Мануэль Таубер-Ромиери (Manuel Tauber-Romieri) рассказал нам о своём подходе:

”Самым большим вызовом в этой съёмке было сбалансировать освещение в месте съёмки и моделей так, чтобы достичь гармонии между ними. Величественная и полная деталей окружающая обстановка должна не затмить артистов, а представить их с их лучшей стороны.

Поэтому я предпочитаю направленный свет ровному освещению. Это я решил, используя портретную тарелку в качестве рисующего света. Октабокс и прямоугольный софтбокс помогли обеспечить заполняющий свет. Я использовал эти три источника света и шаг за шагом шёл по пути к финальному кадру“.

Приглашаем вас последовать за командой на место съёмки и заглянуть за кулисы!

БЭКСТЕЙДЖ ВИДЕО


Video: ©Lukasfilms.eu

ФИНАЛЬНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Fotograf: Manuel Tauber-Romieri

Fotograf: Manuel Tauber-Romieri

Fotograf: Manuel Tauber-Romieri

Fotograf: Manuel Tauber-Romieri

СВЕДЕНИЯ ОБ УЧАСТНИКАХ СЪЁМКИ

Производство: Али Магсхуд (Ali Maghsood)
Фотограф: Мануэль Таубер-Ромиери (Manuel Tauber-Romieri)
Киносъёмка: Лукас Фляйш (Lukas Fleisch)
Артисты: Майя Хакворт (Maya Hakvoort), Назида Айлин (Nazide Aylin), Сандра Пайрис (Sandra Pires)
Модель: Модель Уилльям Кирнс (William Kearns) / M Management
Причёски: Майкел Джун Блейер (Maikel June Bleyer)
Визаж: Хлои Аманда Тайлор (Chloe Amanda Taylor)



ИСПОЛЬЗУЕМОЕ ОСВЕТИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ:


О ФОТОГРАФЕ

Fotograf Manuel Tauber-Romieri

Мануэль Таубер-Ромиери (Manuel Tauber-Romieri) профессионально занимается фотосъёмкой в течение 6 лет. Всё началось случайно, когда ему дали Sony Alpha 230:

“Я наблюдал за людьми и заметил, что некоторые делают снимки очень быстро, особо не задумываясь, но я видел и тех, кто не спешил и составлял “композиции” своих снимков. Этот подход и процесс заинтересовали меня. Сначала я приобрёл технические знания и извлёк максимум из моей камеры Sony. Я превратил фотографию в науку.

В конце концов, техническая сторона стала менее важной, и я полностью сосредоточился на самом кадре. Весь процесс настолько меня очаровал, что через 3 года я понял: это – моё, это – работа моей мечты“.

Сегодня работы Мануэля можно встретить в основном в коммерческой области и фэшн-фотографии. Его художественные работы служат для него отдушиной и противовесом «идеальному» миру рекламы.

www.manueltauberromieri.com

Мануэль - также часть команды Studio 9, рент-студии в Герерсдорф, полностью оснащённой осветительным оборудованием Hensel.
Более подробную информацию о студии вы найдёте на сайте: www.studio9.at