Новости - ОБЗОР: В свете Hensel – мастер-классы по освещению в Москве

24.04.2018 / ОБЗОР: В свете Hensel – мастер-классы по освещению в Москве

In the Light of Hensel at Fotogora Moscow

Наш дистрибьютор в России, компания «А.Фото», проводит серию мастер-классов и других мероприятий, посвящённых фотосъёмке и освещению, под общим названием  “в свете  Hensel”. В начале марта 2018г., одно из таких мероприятий состоялось на территории дилера  Hensel, компании “Фотогора” в Москве.

Амбассадоры бренда Hensel Алексей Довгуля и Александр Хохлов были на этом мероприятии главными героями – компетентными экспертами  по освещению.

КРАТКАЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ИМПУЛЬСА И FREEMASK

Темой мастер-класса Алексея Довгули была "Профессиональная работа со студийным светом. Съемка с применением короткого импульса"

Алексей Довгуля на мастер-классе рассказал, что профессиональная работа со светом - это не просто создание удачных снимков, а точное выполнение поставленной задачи. Зачастую даже опытному фотографу не всегда удается получить результат, который он задумал. Подводные камни есть в любом деле, особенно в таком творческом как фотография.

Короткий, но емкий мастер-класс Алексея Довгули помог разобраться с нюансами и популярными заблуждениями в настройки света.

In the Light of Hensel at Fotogora

В качестве модели на мастер-классе был использован профессиональный спортсмен, чемпион России по бейсболу – Александр Довгуля, брат Алексея. В ходе мастер-класса было показаны приёмы "заморозки" модели во время движения и продемонстрирована работа Freemask.

In the Light of Hensel at Fotogora

Вот пример окончательной композиции, созданной с помощью freemask:


© Alexey Dovgulya

1 – На первом кадре – освещён только сюжет.

2 – На втором – освещён только фон.

3 – Теперь вы можете создавать вырезные маски из двух кадров.

Более подробную информацию об использовании системы freemask и о том, как она работает, см. ЗДЕСЬ на нашем сайте.

 

ПОРТРЕТЫ СОБАКИ В СТУДИИ

Александр Хохлов рассказал и показал на своём мастер-классе о "Секреты эффектной съемки собак со студийным светом". Как с помощью совсем не сложных световых решений можно разнообразить свою съемку и добавить в портрет домашнего питомца толику драматизма. Ассистировала Александрй на мастер-классе его супруга и творческий партнёр Вероника Ершова.

In the light of Hensel at Fotogora Moscow

В ходе мастер-класса Александр поделился со слушателями не только различными световыми решениями, но и как привлечь и расположить к съёмочному процессу модель, которая постоянно отвлекается, пытается удрать с места съёмки.

 Ньюфаундленд Пьер был приглашён на мастер-класс как модель, который не смотря на казалось бы грозный и серьёзный вид оказался очень добродушным.

In the light of Hensel at Fotogora Moscow

На съёмочной площадке для привлечения внимания модели были использованы: конфеты, печенье, щелчки, мяуканье, шуршание бутылкой и хлопки в ладоши, а также "киса-киса", "смотри что дадим, а то сами съедим", "кто такой хороший мальчик" и множественные другие шумо-визуальные эффекты. Пьер показал себя очень хорошей моделью и относился с пониманием на все приказы фотографа и только дважды покинул место съёмки для утоления жажды.

©Alexander Khokhlov

 

ИСПОЛЬЗОВАННОЕ ОСВЕТИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Следующие моноблоки и светоформирующие насадки были продемонстрированы на мероприятии:

Hensel WiFi Remote on devices

На обоих мастер-классах демонстрировались функции и преимущества управления через WiFi - Hensel “WiFi Remote”, радио управления и синхронизации. Узнайте больше о   Learn more about WiFi Remote HERE.

 

О ФОТОГРАФАХ

Смотрите более подробную информацию об этих двух инструкторах на их вебсайтах:

Алексей Довгуля: www.betweentheseconds.com

Александр Хохлов: alexanderkhokhlov.com