Новости - НОВИНКА: светодиодные осветительные приборы Hensel Intra

10.01.2019 / НОВИНКА: светодиодные осветительные приборы Hensel Intra

Немецкий производитель профессионального фотооборудования, Hensel, уже в течение многих десятилетий имеет твёрдые позиции и успех в отрасли импульсного освещения.  

Несмотря на все преимущества, у приборов импульсного освещения есть один недостаток: они не подходят для видеосъёмки. Если вы зависите от постоянного света или просто предпочитаете его импульсному, вам нужно альтернативное решение. 

Источники светодиодного света становятся всё более популярными, но зачастую они  предлагают лишь ограниченные возможности изменения качества освещения из-за своей конструкции. Обычно, они представляют собой плоские световые панели, которые не позволяют прямого влияния на освещение, если только не использовать их со шторками, или, возможно, софтбоксами.
В принципе, эффекты света и тени остаются без изменений.  

Или же, это могут быть источники точечного освещения с очень избирательным распределением света, или осветительные приборы, не предусматривающие возможности смены рефлектора. Опытным пользователям нужно несколько разных устройств, что, в свою очередь требует более крупных вложений и создаёт более крупный объём при транспортировке. 

Вот почему компания Hensel разработала новый светодиодный осветительный прибор  Intra.

Благодаря цветовой температуре дневного света и высокому индексу цветопередачи (CRI) 92, эти приборы одинаково хорошо подходят как для видео, так и для фото съёмки, обладая большим резервом мощности благодаря высокомощным  50 Вт светодиодам. Плавная регулировка мощности осуществляется в диапазоне от 10% до 100%. Приподнятое положение светодиодов в сочетании со слегка матовым вставным защитным стеклянным колпаком служит для оптимизации распределения света.

 

Светодиодные осветительные приборы  Intra совместимы с полным ассортиментом рефлекторов, софтбоксов, сот и зонтов Hensel. В результате диапазон применения этих приборов становится чрезвычайно широким. Они способны на всё - от акцентированного точечного света до однородного зонального освещения. Рефлекторы можно поворачивать на 360° и менять за считанные секунды.

 

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ:

• Совместимость с одной из самых универсальных систем аксессуаров для формирования света  
• Автоматическая металлическая система крепления и быстрой смены рефлектора Hensel EH
• Плавная регулировка мощности в диапазоне от 10% до 100%
• Компактный, лёгкий по весу, долговечный и мощный прибор  
• Цветовая температура дневного света и высокий индекс цветопередачи (CRI)  92
• Оптимальное распределение света благодаря приподнятому положению светодиодов и матовому защитному стеклянному колпаку  
• Также предлагается в очень доступном по цене комплекте (арт. № 5130080)

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Код арт.: 8710
Лампа: 50 Вт высокомощная светодиодная
Уровень освещённости: 3600 лк / 335 фут кд (с 9” рефлектором на расстоянии 1м)
1700 лк / 158 фут кд (с софтбоксом 60x60 см на расстоянии 1м)
Индекс цветопередачи (CRI): 92
Цветовая температура: Примерно 5000° K
Регулировка мощности: 10%-100%
Крепление рефлектора: Hensel EH (10 см)
Напряжение: 100-240В/50 и  60 Гц
Размер: 260 x 210 x 140 мм (Д x В x Ш)
Вес: 1.45 кг
Комплект поставки: Со встроенным наклонным адаптером для стойки, стеклянным защитным колпаком, колпаком для транспортировки и держателем для зонта